24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оппозиция тюменской облдумы попросила выделить пять минут на выступления

Руководители оппозиционных фракций думы Тюменской области предложили внести изменения в регламент областного парламента и давать депутатам слово перед рассмотрением повестки дня. Каждый желающий может занять трибуну на пять минут и выступить на любую тему, передает корреспондент Накануне.RU

Тюменцы предлагают давать слово представителям фракций  для выступления по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам Тюменской области, вопросам совместного ведения с Ханты-Мансийским автономным округом – Югра, Ямало-Ненецким автономным округом. 

Инициатор поправки, руководитель фракции ЛДПР Глеб Трубин считает, что выступления представителей депутатских фракций необходимы для обозначения актуальных вопросов, о которых невозможно молчать.

Тюменская областная дума, Казанцева|Фото: gubernator.admtyumen.ru

"Таким примером является ситуация, которая сложилась в городе Ишиме по уборке снега с улиц или по финансированию лекарств для больных СПИДом. Депутаты областной думы должны делать все от них зависящее, чтобы жители Тюменской области знали, что их права и законные интересы будут соблюдены, а волнующие их обращения будут услышаны депутатским корпусом", - отметил он. 

Аналогичные выступления существуют в Госдуме и в законодательных органах ряда субъектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2017 13:35 Мск Оппозиция тюменской облдумы пришла к компромиссу с "единороссами" по "пятиминуткам"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС