23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фирташа все-таки экстрадируют в США

Сегодня стало известно, что украинского олигарха Фирташа все-таки могут экстрадировать в США. Апелляционный суд в Австрии отменил прежнее решение суда в Вене об отказе в экстрадиции, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. 

Американцы обвиняют Дмитрия Фирташа в коррупционных преступлениях в Индии. Фирташа подозревают в  подкупе чиновников в Индии для получения лицензий на добычу титаносодержащих минералов. Фирташ, естественно,  отрицал возможность своей вины и утверждал, что преследования со США политически мотивированы.

Дмитрий Фирташ - основатель группы компаний Group DF, объединяющей активы в металлургии, химической промышленности, сельском хозяйстве, недвижимости и некоторых других сферах. Базовым бизнесом для Фирташа называют  азотный бизнес, представленный холдингом Ostchem, который считается одним из крупнейших игроков на мировом рынке азотных удобрений. Холдинг занимает 3 место в мире по объёму производства нитратов, 4 место по объёму производства аммиака и 12 место по объёму производства карбамида.

В состав холдинга Фирташа входит расположенное на территории ДНР (город Горловка) предприятие «Концерн Стирол». Также холдингу принадлежат завод «Азот» (Черкассы, Украина), «Северодонецкое объединение Азот» (Северодонецк, Украина), «Ривнеазот» (Ровно, Украина) и Nitrofert (Эстония).

концерн "Стирол", завод, производство, Фирташ|Фото: mediaport.ua



Титановый дивизион Group DF включает в себя, по данным РБК,  Запорожский титано-магниевый комбинат (Запорожье, Украина), в капитале которого группе принадлежит 49%, а также горно-обогатительные комбинаты в Житомирской и Днепропетровской областях Украины и расположенный в Крыму комбинат «Юкрейниан Кемикал Продактс» (бывший «Крымский титан»), выпускающий диоксид титана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети