20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале "охотник" заплатит штраф за стрельбу в заповеднике

В Богдановиче "охотник" заплатит штраф за стрельбу в заповеднике. Сам "стрелок" заявил, что не знал, где находится.

Как сообщили Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, накануне утром в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение инспектора государственного зоологического охотничьего заказника областного значения "Богдановичский". Он сообщил, что в заповеднике слышны выстрелы. Для проверки полученной информации по указанному адресу оперативным дежурным был отправлен наряд дорожно-патрульной службы в составе лейтенанта полиции Алексея Горшкова и капитанов полиции Антона Головина и Николая Коровина.

На 80 км автодороги Екатеринбург – Тюмень, которая проходит через государственный заказник, стражи порядка обнаружили стоящий на обочине автомобиль "Мазда 3" с государственным регистрационным знаком 86 региона, а вскоре в поле зрения полицейских появился и сам владелец транспортного средства, вышедший из леса. Инспекторы ГИБДД обратили внимание на сверток в руках мужчины, который тот поспешил убрать в салон иномарки.

Досмотрев "Мазду", полицейские выяснили, что руках у гражданина находилась его куртка, в нее  был завернут карабин "Вепрь". Также в машине обнаружились стреляные гильзы и патроны к оружию.

"Для выяснения всех обстоятельств мужчину доставили в райотдел.  Владельцем "ствола" оказался  ранее не судимый житель Екатеринбурга 1985 года рождения, работающий в должности начальника участка одной из управляющих компаний города. С его слов, он направлялся домой с охоты, неожиданно  увидел в лесу "пушного зверька", при этом какого конкретно вспомнить затруднился. Пройдя за ним по следу, охотник  произвел два выстрела, но, мол,  промахнулся, после чего вернулся к машине. О том, что  находится на территории государственного заказника любитель зайчатины, якобы, не знал, а  имеющиеся на данном участке специальные ярко цвета дорожные щиты с предупреждением о запрете стрельбы - не видел. По факту применения оружия  на особо охраняемой природной территории сотрудниками полиции Богдановича в отношении гражданина заведено административное  делопроизводство  по статье 8.37 КоАП Российской Федерации – "Нарушение правил охоты". Санкция данной статьи предусматривает в виде наказания наложение штрафа в сумме до 4 тыс. руб. с лишением права заниматься охотой. Карабин у нарушителя сыщики изъяли, он будет храниться в ОВД до решения суда", - рассказал полковник Горелых.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС