23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4yCE
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/other/gips/, подробное описание тут.
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/, выбирай YouDo!
youdo.com


На Южном Урале разработают комплексный план по улучшению экологической ситуации в период НМУ

В Челябинской области разработают комплексный план мероприятий по улучшению экологической ситуации в период неблагоприятных метеорологических условий. Об этом рассказали сенатор Олег Цепкин и министр экологии Ирина Гладкова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

По словам сенатора, по поручению губернатора Бориса Дубровского в регионе начинается разработка комплекса мер, реализация которых позволит улучшить общую экологическую ситуацию. В частности, предстоит разработка законодательных актов по изменению системы за выбросами в воздушный бассейн.

Ирина Гладкова рассказала, что из 100% негативного воздействия на экологическую обстановку региона порядка 30% – это загрязнение от автомобильного транспорта. Так, в Челябинске проанализируют 23 магистрали "На примере других городов, где автотранспорт является основным источником загрязнения, такие данные сводных расчетов потом используются для регулировки движения транспорта и градостроительной политики: какие именно дорожные развязки должны быть для минимизации выбросов выхлопных газов", - отметила она.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Для снижения количества выбросов в период НМУ будет проработан вопрос по ограничению движения большегрузного и транзитного автотранспорта в Челябинске. Так, транзитный транспорт должен передвигаться по объездным дорогам, кроме того, необходимо разгрузить центральные улицы.

По мнению эксперта экологической компании "ЭКОНТ" Петра Бирюкова, НМУ связано с географическим расположением региона, но реализация комплексного плана позволит снизит негативное воздействие на окружающую среду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС