23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByr2T
Услуги сертифицированного специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, смотреть тут.
youdo.com


Екатеринбуржцев вновь зовут на "прогулку" против храма святой Екатерины

Екатеринбуржцев зовут на "прогулку" к городскому пруду, где УГМК и РМК в ближайшем будущем планируют возвести храм святой Екатерины. С инициативой выступил Комитет городского пруда, передает корреспондент Накануне.RU.

"Когда мы узнаём, что друг попал в беду, то реакция здравого человека - написать, позвонить, приехать, узнать, как дела? Вчера мы узнали, что на пруду появились какие-то лунки для "исследований". В такой момент хочется написать, позвонить нашему другу-пруду, обнять его, согреть своим теплом. Давайте сделаем это вместе. 23 февраля к 12.00 соберёмся вокруг и просто обнимем пруд, взявшись за руки!" - говорится в сообщении в группе комитета в соцсетях.

Горожане активно делятся записью, вспоминая "прогулку" на площади Труда. Тогда екатеринбуржцы так же выступали против строительства храма. В акции приняли участие несколько тысяч человек.

городской пруд, набережная, Динамо|Фото: Накануне.RU

храм Святой Екатерины, храм на воде|Фото: свердловский минстрой

Как ранее сообщало Накануне.RU, 17 октября прошлого года рабочая группа по строительству храма святой Екатерины при губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве одобрила концепцию возведения собора в акватории городского пруда. Храм было решено построить на искусственном острове в бухте. Вариант строительства сооружения не на острове и не в акватории участники даже не рассматривали. 

Общественность выступила резко против: в соцсетях стартовал флешмоб против строительства храма в этом месте, сам собор екатеринбуржцы окрестили "капкейком на воде". В столице Среднего Урала прошел сбор подписей под петицией против строительства храма. Ее подписали более 7,5 тыс. человек.

Добавим, что екатеринбургские архитекторы и вовсе уличили авторов проекта храма в подлоге: на чертежах сооружение выглядит гораздо меньше, чем будет в реальности.

Первая публичная дискуссия вокруг взволновавшей общественность задумки состоялась в декабре прошлого года и едва не превратилась в побоище. Горожанам "по понятиям" объяснили, что правда за теми, у кого деньги и сила, и даже предлагали "выйти поговорить". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2017 09:18 Мск "Безусловно, была и закрытая часть встречи", - не исключено, что Евгений Куйвашев и патриарх Кирилл обсудили строительство храма святой Екатерины
Ранее 18.02.2017 15:43 Мск Патриарх Кирилл встретился с Куйвашевым и пообещал посетить Средний Урал через год
Ранее 14.02.2017 16:39 Мск Евгений Куйвашев в ближайшее время может встретиться с патриархом Кириллом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС