18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd1nb
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/, недорого.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/kazan/gruzchiki/: подробное описание тут.
youdo.com


Руслан Гаттаров: "Мы должны получить тысячи новых предприятий"

Губернатор Борис Дубровский поставил перед правительством задачу содействовать увеличению доли небольших компаний. Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" рассказал заместитель губернатора Руслан Гаттаров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства экономического развития области.

По словам вице-губернатора, область должна начать растить своих технологических чемпионов. "Это компании, готовые воплощать инновационные проекты и настроенные стать лидерами российского и международного рынка. У нас в области уже есть такие компании, и мы будем содействовать тому, чтобы их стало больше", – отметил он.

В частности, в регионе должны появиться сотни или даже тысячи новых высокотехнологичных компаний. "Мы должны получить сотни, тысячи новых предприятий, которые будут не такими крупными, но высокотехнологичными, будут платить налоги, привлекать новые кадры из университетов, смогут платить достойные зарплаты. Для этого нужно радикально улучшить условия ведения бизнеса в регионе для малых и средних компаний", – считает Руслан Гаттаров.

Руслан Гаттаров|Фото: Накануне.RU

Для поддержки малого и среднего бизнеса областные власти разработали концепцию поддержки предпринимателей в режиме "одного окна". Кроме того, в Челябинске работает IT-парк для поддержки проектов в области информационных технологий. "Это место для челябинских Цукербергов, Бринов, Пейджей. Это место, где предприниматели, воплощающие смелые идеи, могут работать среди таких же инноваторов. Также для них организуют обучение", – отметил он.

Говоря о перспективах реализации проекта ВСМ Челябинск – Екатеринбург, Руслан Гаттаров подчеркнул, что это усилит экономику как Челябинска, так и Екатеринбурга, "превратив их по факту в один город". "А вдоль магистрали появятся новые производства, логистические комплексы, жилые дома и другие объекты. На каждый рубль, вложенный из бюджета в проект ВСМ, мы рассчитываем привлечь не менее пяти рублей частных инвестиций. Это огромное поле для проектов, связанных с девелопментом — создания новых микрорайонов и даже муниципалитетов. И это тот проект, которым мы сможем гордиться", – подчеркнул Руслан Гаттаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС