26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области индекс промпроизводства в январе вырос на 4,4%

Индекс промышленного производства в январе 2017 года вырос на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил министр экономического развития региона Сергей Смольников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Глава минэкономразвития представил цифры, демонстрирующие положительную динамику развития промышленного производства за январь 2017 года. Так, индекс промышленного производства в январе вырос на 4,4%, в том числе металлургическое производство выросло на 6,1%, производство химических веществ и продуктов – на 5,4%, производство пищевых продуктов – на 4,9%, добыча полезных ископаемых – почти на 14%.

При этом производство строительных материалов показало снижение на 5,5%. По словам министра, эта тенденция, связанна со снижением объемов строительства.

В свою очередь Борис Дубровский поручил ведомству подготовить подробную аналитику промпроизводства с показателями в натуральном выражении по отношению к периоду докризисного 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС