20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уровень среднемесячной зарплаты на Среднем Урале по итогам прошлого года составил 32,7 тысяч рублей

В Свердловской области по итогам прошлого года отмечена положительная динамика уровня средней заработной платы. По данным Свердловскстата, в январе–декабре 2016 года среднемесячная зарплата одного работника по полному кругу организаций региона составила 32 тыс. 759 руб., это 105,3% к соответствующему периоду 2015 года. Заработная плата работников крупных и средних организаций в области за указанный период остановилась на отметке 36 тыс. 555 руб., сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Положительная динамика заработной платы сохранилась в "бюджетных" отраслях, где по таким позициям как предоставление услуг, в том числе в сфере здравоохранения, рост денежного содержания составил до 108,7% к уровню января–декабря 2015 года.

Кроме того, выше среднеобластного значения заработная плата сложилась в таких видах экономической деятельности, как металлургическое производство (на 21,5%), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (на 17,3%), производство электро– и оптического оборудования (на 14,5%), добыча полезных ископаемых (на 12,2%), а также в сфере транспорта и связи (на 10,8%).

доллар, деньги, банкноты(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

В числе лидеров по темпам роста заработной платы в Свердловской области находятся производства резиновых и пластмассовых изделий (113,7% к уровню января–декабря 2015 года), машин и оборудования (без ОПК) (110,0%), металлургическое производство (109%), деревообрабатывающая промышленность (108,7%), предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (108,7%).

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Дмитрий Ноженко отметил, что рост среднемесячной зарплаты свидетельствует о сохранении стабильной ситуации в реальном секторе экономики региона, а также демонстрирует итоги реализации мер по повышению оплаты труда "бюджетникам", в соответствии с "майскими" указами президента России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС