19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российской туристке грозит тюремный срок за кормление рыб в Таиланде

В Таиланде задержали российскую туристку, кормившую хлебом рыб в особо охраняемой зоне. Теперь женщине грозит тюремный срок.

Инцидент произошел на острове Рача Яй в Андаманском море. Во время патрулирования пляжа сотрудники полиции заметили 53-летнюю россиянку, кормившую хлебом экзотических рыб в море. Женщину задержали за нарушение правил поведения в запретной зоне.

Известно, что законодательство об охране дикой природы позволяет полицейским задерживать туристов за причинение вреда кораллам и другим представителям морской флоры или фауны: так, в мае 2016 года китайский турист был арестован и оштрафован на 100 тыс. бат (около $2850) за ловлю рыбы на острове Ко Кай.

Как передает "Интерфакс", задержанной россиянке предъявлены обвинения, теперь она должна выплатить залог в 100 тыс. бат и оставаться в Таиланде, пока ее дело рассматривает суд. Женщине может грозить штраф или тюремное заключение сроком до одного года.

Как сообщало Накануне.RU, недавно туристка из России скончалась от травм, полученных в результате ДТП на таиландском острове Пхукет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС