18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSzJs
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/, подробнее здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробнее >>
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/floor/heated-floor/electric/, полное описание.
youdo.com


Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по сохранению здоровья в период Масленицы

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по профилактике пищевых отравлений в период Масленицы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Помните о принципах рационального питания: не переедайте и не увлекайтесь алкогольными напитками… Чтобы застолье прошло без проблем, чередуйте потребление жирных и жареных блюд с потреблением сырых овощей — они способствуют нормализации пищеварения. Больше времени проводите на свежем воздухе и участвуйте в праздничных мероприятиях, чтобы активный отдых был на пользу здоровью", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ведомство предупреждает, что при выборе готовых блинов следует обращать внимание на внешний вид продукции, условия хранения и сроки годности. На упаковке должны быть обозначены все необходимые сведения, на ней не должно быть дефектов. "Все блинчики должны быть примерно одинакового размера, плотно свернутыми, цвет их может колебаться от кремового до слегка коричневого. Блины должны храниться при температуре, установленной изготовителем и указанной на этикетке продукции", - отметили в Роспотребнадзоре.

Готовые блины должны быть изготовлены из муки, молока и куриных яиц, подчеркнули в ведомстве. "Однако, использование в составе блинов сухого молока, яичного порошка и растительного белка не запрещено", - говорится в рекомендациях.

Россиянам следует быть внимательными к условиям реализации блинов в местах, где проводятся уличные гуляния: стоит обращать внимание на соблюдение гигиены продавцом, чистоту рабочего места, условия хранения начинок, обозначили в Роспотребнадзоре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС