24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередной соратник экс-губернатора Прикамья лишится своего поста

Заместитель главы администрации губернатора Прикамья Сергей Юрпалов – один из соратников экс-губернатора Виктора Басаргина, покидает свой пост, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

Замена Юрпалову уже найдена. Ожидается, что с 22 февраля этот пост займет Елена Соснина.

Распоряжение о назначении преемника уже подписано, официальная информация появится в ближайшее время. 

Отметим, что Сергей Юрпалов ранее курировал работу трех департаментов администрации – департамента макроэкономики, департамента мониторинга и контрольный департамент. Он входил в ближайшее окружение бывшего губернатора, в 2009-2012 гг. являлся его заместителем в Минрегионразвития РФ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что это не первые кадровые перестановки, который провел исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников. Ранее свой пост покинула вице-премьер – руководитель аппарата правительства края Елена Абузярова. Полномочным представителем губернатора в заксобрании Пермского края Решетников назначил бывшего главу администрации Виктора Басаргина Анатолия Маховикова, а главу краевого министерства финансов Антона Бахлыкова отправил в отставку. Его пост заняла бывший заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Елена Чугарина. Также Максим Решетников отменил указ Басаргина об упразднении краевого министерства информационного развития и связи и передаче его функций министерству транспорта. Министерство временно возглавил Павел Шевыров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС