19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работников "Уфалейникеля", которые находятся в простое, трудоустраивают на другое предприятие

Работников "Уфалейникеля" трудоустраивают на "Уралмрамор". К началу весны планируется взять на работу до 19 человек. Об этом заявил генеральный директор предприятия Юрий Абдурахимов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной Общественной палаты.

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце января стало известно о проблемах на градообразующем предприятии Челябинской области - заводе "Уфалейникель". 730 работников отправят в простой с сохранением 2/3 зарплаты. Предприятие планирует временно приостановить производство ввиду экономической нецелесообразности деятельности. Борис Дубровский поручил искать инвесторов для завода и ускорить подготовку заявки для получения Верхним Уфалеем статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

По словам Юрия Абдурахимова, ситуация в Верхнем Уфалее действительно непростая, а жители не уверены в своем будущем. "Раньше у рабочих "Уфалейникеля" была стабильность. Они брали автокредиты, ипотеку, так как знали, что есть постоянная работа и хороший заработок. Сейчас многие находятся на простое. Всех волнует вопрос "что будет дальше?", – отметил он.

Гендиректор "Уралмрамора" сообщил, что на сегодняшний день на предприятие уже устроили на работу четырех человек с "Уфалейникеля", идет процесс оформления. По его словам, к началу весны трудоустроят еще до 15 человек, а во втором полугодии, возможно, эту цифру увеличат втрое.

Борис Дубровский, Уфалейникель,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС