19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарченко: Мы в шаге от победы

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Донбасс находится в шаге от победы, под которой он имел в виду отношение мира к Украине, передает корреспондент Накануне.RU. А та, как загнанная в угол крыса, начинает кидаться.

"На сегодня Петр Порошенко загнан в угол, и он кидается. Ситуация непрогнозируемая. Могу сказать, что эскалация будет продолжаться и, скорее всего, будет носить более ожесточенный характер", - сказал Захарченко.

По его словам, он не хочет обнадеживать. Задача Донбасса, как и прежде, - загнать Украину в Минский процесс и не дать повода обвинить в этом Донбасс. Именно этим вызваны его заявления от 1 февраля, что ДНР четко придерживается Минских соглашений и не ведет наступления.

"Уже сегодня западная пресса говорит, что войну развязала Украина, завтра это же будут говорить западные лидеры. И нам сейчас надо думать не о том, что происходит на фронте, а мы обязаны думать, какой будет Украина после Порошенко, и как нам дальше с ней жить, какие подписывать договора о нашем совместном общежитии и какие отношения с ней выстраивать", - подчеркнул глава ДНР.

Он отметил, что ход войны уже переломлен, а военная ситуация под контролем. Украина же несет огромные потери. Только за последние двое суток более 200 человек ВСУ погибли или были ранены.

Как отмечало Накануне.RU, изменение отношения к Украине фиксируют многие эксперты.

коллаж, ДНР, армия, Пургин, Пушилин, Захарченко, Порошенко|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети