25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сбербанк предложил регистрацию бизнеса через интернет-терминалы

Глава Сбербанка Герман Греф встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Председатель правления рассказал про проект установки терминалов, которые будут позволять зарегистрировать бизнес, минуя налоговые органы, а также открыть необходимые счета, зарегистрировать большое количество лицензионных прав и получить разрешение на торговлю.

По словам Грефа, сервис уникален тем, что налоговая служба подключает своё цифровое облако и все операции, которые совершаются через вышеупомянутый терминал, автоматически попадают в налоговую службу. Таким образом, система освобождает малых предпринимателей от хождений по инстанциям.

Сбербанк(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Наша задача на этот год — довести проект до состояния, когда можно будет это всё делать через удаленные каналы", отметил глава Сбербанка.

Дмитрий Медведев на это вспомнил свою поездку в Сингапур в 2009 году, где ему демонстрировали систему регистрации компаний через интернет. По словам премьер-министра, процесс занял чуть более 10 минут.

"У нас, к сожалению, пока это не так развито, и то, что Сбербанк за это взялся, очень полезно. Тем более что вы даете даже более широкий спектр услуг: это не просто регистрация компании, это еще и набор продуктов, которые требуются для ведения бухгалтерской отчетности, для первых шагов в бизнесе, для набора персонала, не говоря уже о курсах повышения квалификации сотрудников", — сказал глава правительства, пишет газета "Известия". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС