24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Донецке прошел многотысячный митинг с призывом Украину выполнить Минские соглашения

В субботу днем в центре Донецка прошло многотысячное шествие и митинг с призывом к прекращению войны в Донбассе и соблюдению Украиной Минских соглашений. Колонна прошла от Донецкой республиканской научной библиотеки им. Крупской в сторону главной площади города – площади Ленина, передает корреспондент Накануне.RU.

Мероприятие было приурочено ко второй годовщине голосования за Минские соглашения в СБ ООН. Напомним, 17 февраля 2015 года СБ ООН единогласно принял резолюцию по Украине в поддержку Минских соглашений в целом и Комплекса мер в частности. С того времени Комплекс мер, или "Минск-2", стал международным правовым актом, обязательным для исполнения.

Жители развернули транспаранты: "Украина, выполни соглашения!", "Порошенко, подписал Минск – выполняй!", "Украина, прекрати игнорировать условия Минска!" и т.п. Шествие возглавил и.о. главы городской администрации Алексей Кулемзин.

Отметим, что в субботу также президент России Владимир Путин подписал указ о временном признании документов жителей ДНР и ЛНР - до политического урегулирования ситуации в Донбассе, т.е. до выполнения Минских соглашений.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети