20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийство почтальона в Екатеринбурге раскрыто по "горячим следам"

Свердловские правоохранители раскрыли убийство почтальона в Екатеринбурге. По "горячим следам" задержаны местная жительница 1953 года рождения и ее неработающий сын 1987 года рождения, проживающие в этом же доме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. 

Как уже сообщалось, накануне в дежурную часть отдела полиции №12 УМВД по Екатеринбургу поступило сообщение от жителей дома на улице Самоцветный бульвар, которые рассказали, что на лестничной площадке находится тело женщины с признаками насильственной смерти - женщине были нанесены ножевые удары. Потерпевшая являлась работником отделения связи, 1956 года рождения, которая разносила пенсии.

"Сотрудники полиции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами УМВД России по Екатеринбургу задержали подозреваемых в убийстве 61-летнего почтальона", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. На поиски и задержание подозреваемых в совершении преступления у полицейских ушло менее суток. Ими оказались местная жительница 1953 года рождения и ее сын 1987 года рождения.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК России по Свердловской области, в настоящее время следователями СКР продолжаются допросы свидетелей, уже назначен комплекс необходимых экспертиз. В ходе следствия проверяются несколько версий убийства, в том числе, совершение преступления из корыстных побуждений либо сопряженного с разбойным нападением, проверяется информация о том, что в процессе нападения на женщину у нее была похищена крупная денежная сумма. Точный мотив и все обстоятельства убийства выясняются в ходе следствия.

В самое ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении задержанным обвинения и об избрании в отношении них соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2017 14:16 Мск Предполагаемым убийцам почтальона в Екатеринбурге предъявлены обвинения: они во всем сознались и написали явки с повинной

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2017 09:50 Мск В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства почтальона "Почты России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС