25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье экс-замначальника отдела ФССП осужден за пьяную езду

За управление автомобилем в состоянии опьянения осужден бывший заместитель начальника федеральной службы судебных приставов по городу Березники. 

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФССП рассматривал мировой судья судебного участка № 5 Березниковского судебного района. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

"Осужденный в декабре 2016 г., управляя личным автомобилем, совершил дорожно-транспортное происшествие, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Необходимо отметить тот факт, что виновный сел за руль автомобиля, будучи подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и лишенным права управления транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев", - отметили в пресс-службе. 

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, частичного признания вины, приговорил обвиняемого к 400 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС