19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Харькове произошла перестрелка из-за блокады поставок угля

Накануне вечером в Харькове произошла перестрелка между участниками добровольческого батальона "Донбасс" и членами "Восточного корпуса", сообщает tsn.ua со ссылкой на главного редактора местного издания Newsroom Павла Федосенко.

По словам Федосенко, вооруженный конфликт произошел в Алексеевке - спальном районе Харькова. "В результате стрельбы ранения получил водитель "Восточного корпуса" Игорь Пушкарев. У него серьезные ранения живота и грудной клетки, рассказал директор департамента по делам информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко", - говорится в сообщении.

После перестрелки люди в камуфляжной форме - по предварительной информации участники "Донбасса", забаррикадировались в детском саду, но потом сдались полицейским.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам лидера гражданского корпуса "Азов" Олега Ширяева, перестрелка возникла из-за конфликта по поводу блокады поставок угля в Донбассе. Известно, что "Восточный корпус" не поддержал блокаду, сообщает "Интерфакс".

Между тем, отдел коммуникации Главного управления нацполиции в Харьковской области сообщает, что в Харькове в пятницу вечером в Алексеевке произошла потасовка со стрельбой, в результате которой ранен один человек, сообщение о происшествии поступило в полицию в 21:34.

"Для установления обстоятельств выехали 8 нарядов патрульной службы и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции города Харькова. По адресу правоохранителями задержаны 9 человек и изъято оружие. Сейчас осмотр места происшествия продолжается", - говорится в сообщении.

Как сообщало Накануне.RUдаже официальные власти признают, что из-за недостатка запасов угля Украине грозит энергетический кризис. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС