19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура ЯНАО выявила нарушения правил перевозки детей автобусами

Прокуратура Ямала выявила нарушения при осуществлении перевозки детей автобусами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства. 

Ряд горрайпрокуроров провели проверку в сфере организованных перевозок детей и зафиксировали факты отсутствия необходимых документов для осуществления перевозок, незаключения договоров фрахтования, непрохождения предрейсового медицинского осмотра водителями и другие нарушения. 

Так, в Губкинском проверили МУП "Автодорсервис", занимающийся перевозкой детей, в том числе не достигших 12-летнего возраста. Было установлено, что автобусы не оснащены детскими удерживающими устройствами или иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

В Надыме прокуратура выявила факт перевозки детей на автобусах ИП с неисправной системой спутникового мониторинга. В результате проверки было возбуждено уголовное дело.

Нарушения были выявлены и при поверке МБУ "Молодежный ресурсный центр" в городе Муравленко. Директор компании-перевозчика не планировал мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, и данное обстоятельство осталось без внимания комиссии управления культуры и молодежной политики Администрации города. "В этой связи прокурором города на имя главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении", - говорится в сообщении прокуратуры.

Всего в ходе проверки выявлено 45 нарушений, для устранения которых внесено 10 представлений, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены замглавы ЯНАО по социальным вопросам.

Как сообщало Накануне.RU, в целях повышения безопасности перевозок детей депутаты думы Югры на заседании в декабре приняли обращение к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и главе минтранса Максиму Соколову. Они требовали принять ряд предложенных ими мер для осуществления безопасных перевозок детей в связи со страшной аварией, в которой погибли 10 маленьких акробатов. Напомним, крупная авария произошла 4 декабря под Ханты-Мансийском. Столкнулись два грузовых автомобиля типа "седельный тягач", перевозившие спецтехнику, легковой автомобиль и рейсовый автобус.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС