23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перед судом предстанет экс-замглавы одного из отделов СКР по Москве за крупную взятку

В Москве будут судить экс-замглавы одного из следственных отделов ГСУ СК России по Москве, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры.

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя 38-летнего Арама Абрамяна.

По версии следствия, Абрамян, расследуя уголовное дело по факту хищения имущества юридического лица, организовал ряд обысков в помещениях организации, сотрудники которой предположительно были причастны к хищению. Были изъяты предметы и документы коммерческой деятельности фирмы, и задержан один из ее сотрудников. "Затем, Абрамян, используя в качестве посредника своего знакомого адвоката, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предложил за 4,5 млн рублей избрание задержанному сотруднику фирмы меры пресечения, не связанной с лишением свободы, возврат изъятых в ходе обысков предметов и документов, а также не привлечение к уголовной ответственности учредителя и генерального директора юридического лица", - отмечается в сообщении ведомства.

В феврале 2016 года Абрамян несколькими траншами получил указанную сумму, после чего был задержан. На данном этапе обвиняемый находится под домашним арестом. 

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд Москвы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС