23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpAUy
Профессиональная установка windows 2000 на YouDo
youdo.com



Общество СЗФО В России

Минкульт предупредил об ограничении посещения Исаакия после передачи РПЦ

Первый замминистра культуры Владимир Аристархов сообщил, что РПЦ придется ограничить вход в Исаакиевский собор в случае его передачи в ее пользование.

По его словам, ежегодно на платной основе собор посещают около 2,8 млн посетителей. После передачи здания РПЦ, вход в храм будет свободным, а значит "людей там будет еще больше, как в метро в час пик", отметил Аристархов.

"Пусть они подумают, что сделают, чтобы ограничить доступ, хотя для церкви это сложно", – отметил замминистра. Он также привел в пример крымский музей-заповедник Херсонес-Таврический, в котором благодаря спонсорской помощи организован бесплатный вход. Аристархов пояснил ТАСС, что в музее-заповеднике втрое выросло количество посетителей и это "реальная угроза сохранности памятника".

"Впустили определенное число человек, счетчик считает и потом – стоп. Один выходит, один заходит", – предположил чиновник вероятный способ контроля за численностью посетителей.

По словам Аристархова, Минкультуры будет продолжать финансировать реставрационные работы в соборе даже в случае смены собственника.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", власти Петербурга намерены передать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование РПЦ на 49 лет.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС