20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре кандидата допущены на конкурс по выборам главы в Томино, где РМК планирует реализацию скандального проекта

После заседания конкурсной комиссии в поселении Томино Сосновского района Челябинской области на конкурс по выборам главы было допущено четыре кандидата. Об этом Накануне.RU сообщили в администрации Томинского сельского поселения.

До "выборов" оказались допущенными все четыре кандидата в этой территории, которые представили необходимый пакет документов. Им оказались сотрудник банка Вячеслав Новгородцев, пенсионер Амангельды Кожепьянов, домохозяйка, юрист по образованию Анастасия Костарчук и специалист местной администрации Татьяна Голубицкая. Главу утвердят на своем заседании 10 марта депутаты Томинского сельского поселения, а 27 февраля 11 депутатов будут выслушивать программы каждого из претендентов.

Насколько известно, необходимым опытом и стажем на муниципальной службе обладает лишь Татьяна Голубицкая. Нынешний глава Томинского поселения Дмитрий Бердюгин уходит в отставку со своей должности, его полномочия начались в 2012 году.

Следует напомнить, что Томинское сельское поселение имеет сегодня для Челябинска и региона стратегическое значение в связи с планами "Русской медной компании" (РМК) возвести на его землях горно-обогатительный комбинат по добыче и переработке медной руды. В последние несколько лет этим планам РМК активно противится часть населения, наиболее рьяные активисты создали общественное движение "Стоп-ГОК".

Надо также отметить, что ни депутаты из Томино, ни прежний, ни нынешний главы (Владимир Котов и Евгений Ваганов) Сосновского района публично до сих пор ни разу не выражали своей позиции по "стройке века", попытка продвинуть который нередко вызывала скандалы из-за резко негативного отношения многих жителей.

Томинский ГОК митинг|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС