20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале коммунальщиков привлекли к административной ответственности за сброс сточных вод в питьевое водохранилище

 ООО "Троицкий Водоканал водоотведение" производит сброс сточных вод в Троицкое водохранилище на реке Уй в отсутствии решения о предоставлении водного объекта в пользование и разрешения на сброс веществ и микроорганизмов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в деятельности ООО "Троицкий Водоканал водоснабжение" и ООО "Троицкий Водоканал водоотведение". И если последнее без разрешения осуществляет сброс сточных вод в питьевое водохранилище, то первое осуществляет добычу подземных вод для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения и юридических лиц в отсутствии договора водопользования, санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и лицензии на пользование недрами.

В результате директор организаций привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.  Кроме того, прокурор намерен через суд обязать указанные организации устранить допущенные нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС