25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред Игорь Хомланских встретился с военными

Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских вместе с командующим войсками Центрального военного округа Владимиром Зарудницким принял участие во встрече с ветеранами Вооруженных Сил Российской Федерации и членами Общественного совета при органах военного управления Центрального военного округа.

Как сообщили Накануне.RU в аппарате полпреда, на встрече, которая проходила в окружном Доме офицеров, собрались ветераны военной службы из Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Герои России, представители органов власти, ректоры образовательных организаций высшего профессионального образования.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Холманских подчеркнул, что за последние годы уровень боевой подготовки войск существенно вырос, военнослужащие прошли проверку в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Республике.

Особо полпред отметил тенденцию к повышению престижа военной службы по призыву, позитивные изменения в повышении качества подготовки молодежи к военной службе.

После выхода указа президента "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" военная служба стала более востребована призывниками.

Игорь Холманских|Фото: http://uralfo.gov.ru/

Особое внимание Игорь Холманских уделил вопросам патриотического воспитания граждан и призвал органы власти к более широкому вовлечению ветеранов в работу с молодёжью. Во всех субъектах УрФО приняты региональные нормативные правовые акты и государственные программы. Всего в округе насчитывается более 2 тыс. общественных организаций патриотической направленности, в которых насчитывается более 80 тыс. человек. И ветераны военной службы не остаются в стороне от этой работы.

В заключение Холманских поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником – Днем защитника Отечества, а также вручил благодарственные письма. 

Отметим, что перед встречей с ветеранами состоялась рабочая встреча Игоря Холманских и Владимира Зарудницкого, в ходе которой обсуждались вопросы функционирования объектов Центрального военного округа.

Игорь Холманских, Владимир Зарудницкий|Фото:http://uralfo.gov.ru/


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС