19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdQ1Q
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/repair/flat/, подробнее здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzchiki/: подробности по ссылке.
youdo.com


Басаргина "транспортировали" на новый пост - важнейшая отрасль может оказаться под угрозой

Бывший губернатор Пермского края, уроженец Свердловской области Виктор Басаргин, сложивший с себя полномочия 6 февраля, назначен на должность в Москву. Он возглавит Ространсдзор. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства РФ, Дмитрий Медведев встретился с чиновником в новой должности.

Напомним, что во время отставки Басаргин обещал, что его работа будет, так или иначе, связана с Пермским краем. Это так лишь формально, по факту экс-губернатора отодвинули от дел в регионе. И для Прикамья это явно позитивная новость, поскольку в сообщениях прессы его новое ведомство звучит хоть и редко, но, как правило, в связи с проверками серьезных транспортных инцидентов.

Также ясно, что должность по управлению этим находящимся в ведении Минтранса РФ органа - очень ответственная, а у Басаргина соответствующей квалификации нет совсем. В биографии Басаргина (в отличие от предшественников) нет ни строчки, указывающей на специальный опыт в транспортной сфере. А Ространснадзор осуществляет функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства РФ и международных договоров в сфере гражданской авиации, использования воздушного пространства, внутреннего водного, железнодорожного транспорта, автомобильного и городского наземного электрического транспорта, а также по целому ряду других направлений.

Медведев же считает, что для управления в этой отрасли нужно "знание региональной специфики". "Вы завершили работу в регионе. С учетом того, что вы имеете довольно серьезный опыт работы и на федеральном уровне, были министром регионального развития и, естественно, знаете хорошо региональную специфику, я принял решение назначить вас на должность руководителя Ространснадзора", - сказал Медведев на встрече с Басаргиным, упомянув, что, "так или иначе"с курируемыми ведомством вопросами Басаргин на прежних постах соприкасался.

Добавим, что хоть Басаргин, считающийся политиком группы Сергея Собянина, и перебрался снова в Москву, но в Перми его забудут нескоро, там готовится к передаче в суд целый ряд дел против бывших подчиненных экс-губернатора, даже его многолетний ближайший соратник Олег Демченко уже неоднократно вызывался на допросы в ФСБ.

Дмитрий Медведев, Виктор Басаргин|Фото: Накануне.RU

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2017 18:36 Мск Кто - с напряжением, кто - с радостью: как прикамский бомонд встретил "собянинского протеже"
Ранее 07.02.2017 13:12 Мск Решетников раздал обещания прикамскому истеблишменту, а Басаргин пообещал "остаться"
Ранее 07.02.2017 09:30 Мск Максима Решетникова представят в качестве врио губернатора Пермского края
Ранее 06.02.2017 15:44 Мск Собянин вернул в Пермский край "призрак Чиркунова"
Ранее 06.02.2017 13:44 Мск Владимир Путин назначил главу департамента Москвы исполняющим обязанности губернатора Прикамья
Ранее 06.02.2017 13:38 Мск Кремль: отставка Басаргина неожиданностью не стала, это рабочий процесс
Ранее 06.02.2017 12:36 Мск Сменщик Басаргина будет назначен завтра
Ранее 06.02.2017 08:21 Мск Губернатор Пермского края Виктор Басаргин ушел в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС