25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Полпреда Цуканова назначат помощником президента

Полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова назначат помощником президента, сообщил РБК источник, близкий к Кремлю, и подтвердил другой источник, близкий к администрации президента.

Решение о назначении Цуканова помощником главы государства принято, но указ президента еще не подписан. Назначение ожидается в ближайшее время.

В настоящее время у Путина десять помощников. Цуканов не сменит кого-то из действующих помощников президента, планируется, что он станет новым помощником с новым функционалом, сказал один из источников. Говорить о том, за что будет отвечать нынешний полпред, источник РБК отказался, уточнив лишь, что Цуканову "на новой должности может понадобиться его опыт работы в качестве губернатора Калининградской области и мэра города Гусев (также находится в Калининградской области)".

На посту полпреда в СЗФО Цуканова сменит нынешний полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, рассказали два близких к Кремлю источника РБК. Ранее о возможном перемещении Беглова в другой федеральный округ сообщал "Коммерсантъ". Источники издания связывали это с тем, что в связи с возросшей протестной активностью в Санкт-Петербурге накануне президентских выборов Кремлю понадобился антикризисный менеджер.

В октябре этого года заместителем Беглова был назначен бывший губернатор Орловской области Вадим Потомский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2017 16:23 Мск Политолог: Пост полпреда президента в ЦФО для Гордеева - это "сдвиг по горизонтали"
Ранее 25.12.2017 15:40 Мск Политолог: Гордеев на посту полпреда президента в ЦФО будет фактически ответственным за результаты выборов главы государства в округе
Ранее 25.12.2017 14:19 Мск Губернатор Воронежской области ушел в отставку: врио главы региона назначен Александр Гусев
Ранее 13.12.2017 13:55 Мск Губернатор Воронежской области не комментирует слухи о своем назначении полпредом в ЦФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС