26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdNQo
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/, подробнее >>
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/floor/plinth/, лучшие цены.
youdo.com



Происшествия В России

Роспотребнадзор ищет в магазинах пластиковый рис

Роспотребнадзор проверяет информацию о появлении на прилавках пластикового риса из Китая. Сообщения об опасном продукте распространяются в соцсетях и через месседжеры, а также в некоторых СМИ. В частности, Deita опубликовала материал о странной крупе, купленной в Дальнегорске, которая горит и плавится при воздействии высокой температуры.

"Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, где были зафиксированы подобные сообщения, проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении предприятий торговли и производства пищевых продуктов, на которые ссылаются в роликах, в части оценки сопроводительных документов, качества и безопасности данного продукта и сведений, вынесенных на маркировку продукции", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации для принятия мер. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Добавим, что городские легенды о пластиковом рисе из Китая передаются из уст в уста уже несколько лет. Якобы его производят из крахмала, пластмассы и ароматизаторов, что делает его привлекательным на вкус, также на популярность псевдориса влияет его очень низкая цена. Известно, что такой рис остается жестким даже после варки. Согласно информации распространителей слухов, Китай активно экспортирует свою продукцию, правда, в основном в страны Азии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС