19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBchSw
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastered/price/, посетить сайт.
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, в Москве.
youdo.com


Холманских вызвал Бабушкину на тет-а-тет из-за дольщиков

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских пригласил председателя свердловского заксобрания Людмилу Бабушкину на встречу тет-а-тет по вопросу обманутых дольщиков. Поводом послужила информация спикера парламента о законопроекте о выделении земельных участков для строительства новых домов взамен непостроенных по вине застройщиков, передает корреспондент Накануне.RU.

"Всем застройщикам, которые не смогли выполнить обязательства перед дольщиками, представляются земельные участки без аукциона. Это значительно ускоряет решение вопросов", - озвучила вариант решения проблемы Людмила Бабушкина.

"Получается, люди, которым по каким-то причинам не построили дом, получат жилье в другом месте? Не совсем понятно. Люди рассчитывали на один район, одну инфраструктуру, а жилье может оказаться совсем в другом месте. Права дольщиков будут нарушены, несмотря на то, что зайдут новый застройщик и построит им жилье. Они получат квартиру, но уже в других условиях... Это вопрос для отдельного обсуждения", - сказал Холманских и пригласил спикера заксобрания на личную беседу после заседания.

"С каждым гражданином, у которого возникают такие неприятные моменты, проводится отдельная работа", - пояснила Бабушкина.

Напомним, ранее в Свердловской области решили внести изменения в региональные законы, которые помогут решить проблемы пайщиков и дольщиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС