20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В реестр Фонда развития Югры включат 12 проектов с инвестиционной емкостью почти 500 млрд рублей

В Ханты-Мансийске состоялось заседание совета при правительстве округа по вопросам развития инвестиционной деятельности. Его провел директор департамента экономического развития – заместитель губернатора автономного округа Павел Сидоров по поручению губернатора Натальи Комаровой, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Участники заседания обсудили обсудили работу по улучшению инвестиционного климата в регионе.

"В Югре эта работа организована на системной основе. В результате - растет количество отзывов от субъектов предпринимательской инвестиционной деятельности, органов местного самоуправления муниципальных образований, участников публичных консультаций. С 104 отзывов в 2016 году их число увеличилось до 256 в 2017 году. Также растет доля участия представителей бизнес-сообщества в общем числе участников публичных консультаций - в два раза больше по сравнению с 2016 годом. Также увеличилось количество проектов нормативных актов, в которых устранены избыточные требования для субъектов предпринимательской инвестиционной деятельности", - подчеркнул Павел Сидоров.

Заседание Совета при правительстве Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности(2017)|Фото: admhmao.ru

Также участники заседания обсудили эффективность деятельности специализированной организации - Фонда развития Югры, по привлечению инвестиций и работе с инвесторами за 2017 год. Фонд как институт развития призван сформировать новое качество инвестиционной среды на территории региона, суть которого состоит в создании лучших условий для инвестирования частных и государственных финансов в объекты транспортной, дорожной, жилищно-коммунальной, социальной инфраструктуры, бизнес-проекты и инновационные проекты путем минимизации рисков долгосрочных капиталовложений и максимизации их экономического эффекта.

Было отмечено, что по состоянию 12 декабря на сопровождении Фонда состоит 20 инвестиционных проектов. Также в реестр включают еще 12 проектов общей инвестъемкостью порядка 485 млрд руб.

"По предварительным данным при реализации проектов с участием Фонда в 2017 году создано 97 новых рабочих мест, заключено 12 новых инвестиционных соглашений. Бюджетный эффект от проектов, которые сопровождает Фонд, составил 270 миллионов рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2016 году", - заметил заместитель губернатора Югры.

В заключение собравшиеся обсудили возможность предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС