25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7aiB
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/washbasin/, ссылка на описание.
youdo.com


В Перми светские и церковные власти открыли исторический парк "Россия – моя история"

Глава Прикамья Максим Решетников, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, заместитель генерального директора "РЖД" Андрей Старков, заместитель Председателя "Газпрома" Валерий Голубев, представители правительства и общественники, студенты, учащиеся школ и лицеев открыли в зданиях речного и железнодорожного вокзалов исторический парк "Россия – моя история", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Торжественное открытие началось на перроне станции Пермь-I с прибытия ретро-поезда и театрализованной экспозиции, воссоздающей детали быта XIX века.

"Уникальность нашей выставки – в том, что, по словам экспертов, у нас самый большой краеведческий компонент. Эта выставка – не просто о нашей стране, но и о крае, о том, как его история переплетена с общероссийской. Еще одна ее уникальность – в том, что он расположен в исторических зданиях. Выставка не имеет аналогов и по своей интерактивной форме, которая интересна и понятна подрастающему поколению", - сказал губернатор.

Россия - моя история Пермь(2017)|Фото: permkrai.ru

В здании вокзала Пермь I представлена историческая экспозиция периода правления Рюриковичей, а в Речном вокзале – блоки, посвященные царствованию рода Романовых, истории ХХ века и российской истории с окончания Великой Отечественной войны до настоящего времени. Всего выставка состоит из 42 тем.

"Только Пермский край и Казань представили свой региональную часть по всем 42 темам. Наши коллеги очень удивились, что мы смогли это сделать за довольно короткий срок. Это была титаническая работа прикамских краеведов", — сказала глава исторического парка в Перми Мария Федотова.

Для гостей и участников торжественного открытия парка была организована праздничная концертно-развлекательная программа, реконструированы народные гуляния царской России и продовольственная ярмарка. Пермь стала 15 городом, где открылся парк. В 2018 г. организаторы планируют увеличить число городов-участников до 18.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2017 11:36 Мск В Перми в День конституции откроется исторический парк "Россия – моя история"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС