24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcMWX
Юду: http://remont.youdo.com/electrician/service/price/, лучшие цены тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/three/, лучшие цены.
youdo.com


Волейболистки "Уралочки" стартовали с победы в Кубке ЕКВ в Бухаресте

Клуб "Уралочка-НТМК" стартовала с победы в Кубке ЕКВ. Спортсменки открыли европейский сезон матчем в Бухаресте в рамках первого раунда, встреча с местной командой "ЦСМ Бухарест" завершилась победой уральских волейболисток со счётом 3:0, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

Регламент у Кубка достаточно жесткий: группового этапа нет, сразу плей-офф - до двух побед в серии со стадии 1/16 финала.

"Уралочка" приехала в столицу Румынии после двух побед подряд в чемпионате России. Соперник нашей команды, в свою очередь, здорово идет в своем национальном первенстве - 7 побед кряду, поэтому свердловских волейболисток ждало весьма непростое испытание.

Несмотря на небольшую вместимость местной арены, волейболистки из Бухареста получили внушительную поддержку от своих болельщиков: на протяжении всего матча они очень громко поддерживали свою команду. Возможно, именно это в первой партии стало одним из козырей хозяек площадки, которые поначалу на равных боролись с "Уралочкой", но во второй половине сета опыт и мастерство подопечных Николая Карполя все же сказались – 25:19 в пользу уральского коллектива.

Во втором сете "Уралочка", почувствовав уверенность, сходу захватила инициативу и, казалось, у румынской команды шансов в этом игровом отрезке нет. При счете 17:9 в пользу дружины Николая Карполя в этом и вовсе не приходилось сомневаться. Но, тем не менее, бухарестский коллектив проявил характер и сократил отставание в счете всего до двух очков. Было ощущение, что нервной концовки не избежать, но "уралочки" сумели собраться в столь ответственный момент и завершили партию в свою пользу – 25:21. Победную точку поставила Ксения Парубец мощным ударом по центру сетки.

Третья партия оказалась еще более напряженной. Сначала "Уралочка" легко вырвалась вперед – 4:1, но затем инициативу перехватили хозяйки площадки, выигравшие несколько розыгрышей подряд – 6:8. Ко второму техническому перерыву екатеринбурженки вернули себе преимущество в счете – 16:13, чуть позже увеличили его до 4 очков – 21:17. Этого гандикапа хватило, чтобы довести до победы третий сет - 25:21 и, соответственно, весь матч – 3:0. Свой европейский поход "Уралочка" начала с уверенной победы.

Второй матч серии с румынским "ЦСМ Бухарест" состоится уже 10 января 2018 года в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС