26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbRB1
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/, подробности тут.
youdo.com


Владимир Якушев: Тюмень становится медицинским центром национального значения

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая с ежегодным обращением перед депутатами, почетными гражданами Тюменской области, представителями деловых кругов, науки, культуры, СМИ, общественности, отметил развитие медицины в регионе, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам главы региона, информатизация здравоохранения продолжается неуклонно, в постоянном режиме. Это один из тех процессов, которые в принципе не могут и не должны завершаться. Уникальным событием в развитии областной медицины Якушев назвал начало строительства в Тюмени многопрофильного центра по оказанию полного спектра акушерской и педиатрической медицинской помощи.

"Это огромный и очень важный инвестиционный проект объемом в 3,5 млрд руб. больше иного завода", - отметил губернатор, уточнив, что центр строится группой компаний "Мать и дитя" при поддержке правительства области. Также в регионе строятся новые поликлиники и ФАПы.

Владимир Якушев, послание губернатора(2017)|Фото: Тюменская областная дума

"Может быть, главный успех в том, что Тюмень действительно становится медицинским центром национального значения. Эту задачу мы поставили перед собой достаточно давно. И вот, пожалуйста: на всю страну прогремела история шестилетнего мальчика Семена из Москвы. В июле этого года столичные врачи, обнаружив у него гигантскую опухоль, направили Семена именно к нам, в тюменский федеральный центр нейрохирургии. Доктор Суфиянов провел уникальную десятичасовую операцию. Детская жизнь спасена. У Семена все хорошо", - заявил губернатор под аплодисменты зала.

Владимир Якушев, послание губернатора(2017)|Фото: Тюменская областная дума

Также Владимир Якушев подчеркнул, что шанс на жизнь появился и у пациентов с неизлечимыми заболеваниями почек. Нескольким пациентам в регионе оказали помощь по трансплантации почек.

"Уверен, в этот ряд тюменских флагманов высококлассной медицины вскоре встанет Онкологический центр, который мы будем создавать в соответствии с мировыми стандартами и лучшими практиками", - сообщил губернатор.

Напомним, опытом с тюменцами поделятся специалисты из республики Корея. При этом глава региона отметил, что в подготовке медицинских кадров есть проблема.

"В Тюменской медицинской академии дела идут не совсем должным образом. Насколько я понимаю, прежде всего потому, что не хватает эффективной отдачи от ее взаимодействия с практической медициной, без которого настоящего врача не выучишь и не выпустишь, да и к больным не подпустишь. Надеюсь, меня услышат - это надо исправлять, и немедленно", - обратил внимание глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС