17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtoxF
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/driveways/, подробнее здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/roofing/karnizy/ - смотреть здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/window/sills/tag/stone/, подробности здесь.
youdo.com


Белый дом также отчитался о разговоре Трампа и Путина

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин в ходе телефонного разговора договорились изучить пути дальнейшего сотрудничества в борьбе с террористическими организациями, в том числе с "Исламским государством", "Аль-Каидой" и "Талибаном" (запрещены в РФ).

Об этом сообщает Белый дом. "Президенты двух стран подтвердили важность совместной борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, и договорились изучить пути дальнейшего сотрудничества в борьбе с ИГИЛ, "Аль-Каидой", "Талибаном" и другими террористическими организациями", - говорится в сообщении.

"Оба президента подчеркнули важность выполнения резолюции СБ ООН 2254 и поддержки женевского процесса под эгидой ООН в целях мирного разрешения сирийской гражданской войны, окончания гуманитарного кризиса и возвращения сирийских беженцев домой и обеспечение стабильной единой Сирии, свободной от злонамеренного вмешательства и убежищ террористов", - говорится в сообщении.

Президенты также обсудили необходимость международного давления на Северную Корею и пути обеспечения прочного мира на Украине.

Как подчеркнули в Белом доме, беседа Трампа и Путина продолжалась более одного часа, сообщает "Интерфакс".

Ранее о разговоре двух лидеров сообщил Кремль. В сообщении говорилось о том, что политики обстоятельно обсудили ситуацию в Сирии с учётом завершающейся военной операции по уничтожению террористов. Также Владимир Путин обратил внимание президента США на пользу налаживания совместной с Белым домом работы на антитеррористическом направлении, отметив практическую важность координации усилий между спецслужбами обеих стран - эту инициативу Трамп поддержал.

Разговор коснулся и темы о положении дел на Корейском полуострове - тут Путин и Трамп пришли к выводу, что решение нужно искать путем переговоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2017 07:36 Мск Трамп: У нас с Путиным был замечательный разговор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2017 21:40 Мск О Сирии, террористах и КНДР. Путин и Трамп поговорили по телефону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС