19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

О Сирии, террористах и КНДР. Путин и Трамп поговорили по телефону

21 ноября состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с главой Белого дома Дональдом Трампом, об этом сообщает сайт Кремля.

Политики обстоятельно обсудили ситуацию в Сирии с учётом завершающейся военной операции по уничтожению террористов. Российский лидер подчеркнул готовность активно содействовать долгосрочному политическому урегулированию в этой стране. Также проводилась мысль о необходимости сохранения суверенитета, независимости и территориальной целостности Сирии, достижения политического урегулирования на принципах, которые должны быть выработаны в ходе максимально широкого внутрисирийского переговорного процесса. Именно на это нацелена российская инициатива о проведении в скором времени в Сочи Конгресса национального диалога.

Также Владимир Путин обратил внимание президента США на пользу налаживания совместной с Белым домом работы на антитеррористическом направлении, отметив практическую важность координации усилий между спецслужбами обеих стран - эту инициативу Трамп поддержал.

Разговор коснулся и темы о положении дел на Корейском полуострове - тут Путин и Трамп пришли к выводу, что решение нужно искать путем переговоров.

"При рассмотрении кризисной ситуации на юго-востоке Украины президент России обратил внимание на отсутствие реальной альтернативы безусловному выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Лидеры затронули обстановку в Афганистане, которая вызывает обеспокоенность в связи с ростом террористической и наркотической угроз. Обсуждалась и ситуация, сложившаяся вокруг иранской ядерной программы", - сообщают в Кремле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2017 07:36 Мск Трамп: У нас с Путиным был замечательный разговор
Ранее 22.11.2017 00:37 Мск Белый дом также отчитался о разговоре Трампа и Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС