25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUKn1
Установка счетчика электроэнергии в квартире на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, подробности...
youdo.com


Рейдерский завхат? Сотрудники Висимского заповедника обратились к Путину

Работники федерального Висимского заповедника (находится в Свердловской области) написали открытое письмо и отправили его главе министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому и президенту РФ Владимиру Путину. В обращении они рассказали о "захвате" парка, передаёт корреспондент Накануне.RU.

На странице в "Facebook" сотрудники рассказали о том, что после своего отпуска не вернулся директор заповедника Александр Грановский, который попросил (в свой нерабочий день) Минприроды уволить его по собственному желанию. Документ был подписан 2 ноября, когда директор был еще в отпуске, а его обязанности по приказу должен был выполнять Алексей Спирин.

"Грановский попросил поскорее уволить его из заповедника и рекомендовал на должность исполняющего обязанности директора Анастасию Пустовалову! Сославшись на коллектив заповедника (на самом деле, никаких переговоров с коллективом не было), Грановский отклонил кандидатуру Спирина на должность и. о., как не справившегося с этой ролью во время отпуска директора", - пишут сотрудники на странице в социальной сети.

Далее в адрес Спирина стали поступать угрозы, чтобы тот принял Пустовалову на должность директора, но его полномочия и.о. истекли.

"Под приказом попросту некому ставить подпись! Ответа от директора не последовало. Однако скрытность директора не помешала ему в один из последующих дней сменить пароль электронной почты заповедника, отрезав от общения с вышестоящей организацией. Ситуация накалилась 10 числа, когда стало известно об очередных угрозах, поступивших в адрес Спирина. От него вновь потребовали приёма на работу в заповедник Пустоваловой, что несколько странно, т. к. полномочия Алексея Сергеевича как и. о. директора истекли", - пояснили сотрудники.

"Каким же "мёдом намазан" Висимский заповедник, если смена руководства в нём облекается в форму рейдерского захвата? Все понимают, что сложившаяся ситуация каким-то образом связана со слишком затянувшимся строительством туристического комплекса в охранной зоне заповедника. С просьбой инициировать проверку сотрудники обратились с коллективным письмом в электронную приёмную президента Российской Федерации", - сообщают работники заповедника.

В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области Накануне.RU не стали комментировать ситуацию, посоветовав обратиться в Минприроды РФ. Как только мы получим информацию от федерального ведомства, то обязательно проинформируем читателей.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2017 12:30 Мск "Висимский заповедник может нормально функционировать": назначен врио директора
Ранее 13.11.2017 14:46 Мск Висимский заповедник получил приказ об увольнении директора. В учреждении - безвластие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС