20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6AHx
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/install-locks/interior-doors/ по данной ссылке.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, лучшие цены тут.
youdo.com



Общество В России

В Минобрнауки предложили ежегодно тестировать школьников на наркотики

Министерство образования и науки РФ предложило ежегодно тестировать школьников, начиная с девятого класса, на употребление наркотических средств.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, соотвестствующий законопроект находится на этапе независимой антикоррупционной экспертизы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как утверждается в пояснительной записке к законопроекту, в РФ проводятся социально-психологическое тестирование и ежегодные профилактические медицинские осмотры, в целях раннего выявления незаконного потребления наркотиков. При этом, как отмечается в том же документе, отсутствует положение о периодичности тестирования, в отличие от профилактических медосмотров.

"Проект приказа определяет периодичность проведения социально-психологического тестирования — ежегодно", — говорится в записке.

В свою очередь, в пресс-службе Минобрнауки уточнили, что само тестирование нововведением не является, поскольку "регулярно проходит с 2014 года на федеральном уровне".

"Документ же призван скорректировать организационно-методологический маршрут его проведения", — цитирует ТАСС министерский источник.

"Также проектом приказа предусматривается нововведение, касающееся категории обучающихся, в отношении которых начинается проведение соответствующего тестирования", — говорится в пояснительной записке к документу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС