25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Финском заливе исчезло рыболовецкое судно с экипажем на борту

Следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи в Финском заливе рыболовецкого судна, на борту которого находились три человека.

Как сообщили Накануне.RU в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ, маломерное судно "Мони" с тремя членами экипажа на борту и перевозившее не менее пяти тонн выловленной рыбы, возвращаясь в порт отправления и следуя по акватории Финского залива вблизи порта Усть-Луга, вдруг перестало выходить на связь и обнаруживаться системой электронного позиционирования. До настоящего времени местонахождение судна и членов экипажа не установлено.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц). На месте происшествия работают транспортные следователи, полицейские, а также представители контрольных и надзорных органов.

"В настоящее время проводятся осмотр акватории Финского залива с участием сотрудников береговой охраны ФСБ России, ГИМС МЧС России, администрации Кингисеппского района Ленинградской области. Ведутся допросы представителей судовладельца судна, сотрудников порта его отправления, изымается документация, касающаяся выхода судна в плавание. В поисковых мероприятиях задействован вертолет МИ-8 из службы МЧС России", - отметили в СК.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления, добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС