25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfPDt
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/doubleglazing/, заказать.
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/, посетить сайт.
youdo.com


Вход в школу по сетчатке глаза, электронный учет питания: на Ямале родителям предлагают внедрить новые электронные сервисы

Среди ямальских родителей проходит анкетирование "Электронные сервисы сферы образования", окружной департамент выясняет, хотят ли ямальцы  расширить применение электронных технологий в школах и детских садах, передает корреспондент Накануне.RU. 

Родители уже пользуются такими ноу-хау, как электронный дневник, могут вести переписку с педагогами через электронную почту и по интернету следить за посещаемостью ребенка. Депобразования рассматривает возможность расширить сферу применения электронных технологий. Так, родителей спрашивают, считают ли они целесообразным в рамках усиления безопасности установить в школах терминалы биометрической индентификации детей. Технологии считывания могут быть разными: по капиллярам ладони, отпечатку пальца, голосу, лицу, сетчатке глаза. Проход возможен и по индивидуальной электронной карте ребенка, родителям предлагают выбрать один из вариантов. 

Еще одно новшество: электронный учет питания ребенка в школьной столовой и безналичный расчет за него. В этом случае деньги за обеды будут списываться с личного счета ребенка, открытого "Сбербанком", а родители получат смс о том, что ребенок ел и сколько потратил денег на питание. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2017 12:42 Мск Сбербанк: Проект "Ладошки" по идентификации школьников безопасен для ребенка
Ранее 31.01.2017 14:01 Мск Родительский комитет усомнился в необходимости внедрения в школах терминалов биометрической индентификации детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС