25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аэропорт "Рощино" запустит новые международные и межрегиональные маршруты

За год аэропорт "Рощино", открытый после масштабной реконструкции, планирует перевезти более 1 млн 700 тыс. пассажиров. На очередном совещании, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев, была уточнена география полетов из тюменского аэропорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

В 2017 году аэропорт "Рощино" планирует запуск новых международных и межрегиональных маршрутов. Будут открыты регулярные рейсы в Турцию - Стамбул и Анталию, в Салоники, увеличится число рейсов в московском направлении, открытие рейсов S7 Airlines в Новосибирск и  авиакомпаний ЮТэйр, Ямал, Оренбуржье в другие города России. 

В планах  - проработка организации полетов в Казахстан (Астана, Алматы),  Китай (Урумчи, Пекин), Киргизию (Бишкек, Ош).

Владимир Якушев поручил обеспечить устойчивую авиасвязь с Ямалом и Югрой, и по итогам совещания направил письмо руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько о готовности региона софинансировать за счет областного бюджета девять межрегиональных маршрутов. 

Напомним, по итогам прошлого года пассажиропоток "Рощино" составил более 1,5 млн человек, что на 8,7% больше, чем в 2015 г.  Маршрутная сеть аэропорта насчитывала 49 регулярных и чартерных направлений, из них 11 международных и 38 внутренних. Рейсы выполняла 71 авиакомпания, 20 из них работали на регулярной основе. Прирост пассажиропотока произошел за счет  увеличения рейсов на московском и южном  направлениях, за счет открытия  новых межрегиональных направлений и увеличение частоты полетов по программе  софинансирования с правительством РФ.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2017 14:36 Мск Владимир Якушев: Стратегическая цель - сделать "Рощино" региональным хабом, как в советское время

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС