20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области избран уполномоченный по правам студентов

В Свердловской области вступил в должность уполномоченный по правам студентов, которым стал председатель профсоюзной студенческой организации Уральского государственного горного университета (УГГУ) Ярослав Лушников, передает корреспондент Накануне.RU.

Приказ о его назначении был подписан федеральным студенческим омбудсменом Артемом Хромовым. Предварительно его кандидатуру избрали и рекомендовали назначить руководители органов студенческого самоуправления вузов региона.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Сообщается, что работа студенческого омбудсмена будет направлена на реализацию инициатив на федеральном и региональном уровнях, разработку предложений по совершенствованию законодательства, защиту прав и законных интересов студентов, развитие студенческого самоуправления и повышение правовой грамотности студентов региональных ссузов и вузов.

Деятельность уполномоченного поможет наладить коммуникацию с руководством университетов и выстроить взаимодействие с местными органами власти, что позволит эффективнее решать целый комплекс вопросов, которые долгое время беспокоят студентов - от вымогательства взяток во время сессии и условий и качества питания в студенческих столовых до недоступности образовательных кредитов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС