20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московских защитников троллейбусов задержала полиция

Несколько сотен москвичей пришли на Суворовскую площадь для того, чтобы выразить протест против ликвидации троллейбусов в столице. Участники принесли с собой плакаты, некоторые лозунги на них привлекли внимание полиции, передает корреспондент Накануне.RU.

По разным оценкам, на митинг пришло от 200 до 300 человек, представители организаторов говорят о 960 участниках. Москвичи недовольны решением мэрии заменить троллейбусы в центре столицы на автобусы.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Участники митинга говорили, что в конечном итоге дизельные автобусы будут наносить больший вред экологии, стоимость перевозки для пассажиров увеличится, но пассажирский транспорт станет менее комфортным.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

По планам московских властей, троллейбусы полностью исчезнут из столицы к 2020 г. Обсуждаемая альтернатива - электробусы, первый уже проходит испытания в Москве.

митинг в защиту троллейбуса в Москве|Фото:twitter.com

Участники митинга нарисовали десятки плакатов, лозунги на некоторых из них стали поводом для задержания. Участники митинга сообщили о том, что правоохранители проводили в служебную машину автора плаката "Собянин - вор московского бюджета".

митинг в защиту троллейбуса в Москве|Фото:vk.com

Еще один митингующий принес плакат с упоминаем имени президента, его также задержали. Аналогичная участь ждала автора плаката: "Мэрию под суд!". По данным "ОВД-инфо", всего во время митинга задержаны четыре участника. 

митинг в защиту троллейбуса в Москве|Фото:twitter.com

 

митинг в защиту троллейбуса в Москве|Фото:twitter.com

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС