23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские войска по всему фронту ведут обстрел ДНР

Украинские войска второй день ведут интенсивный обстрел городов ДНР. За сутки ВСУ выпустили по прифронтовым районам 14 артиллерийских снарядов, из них восемь калибром 152 мм, 10 танковых снарядов, 367 мин из минометов, из них 145 калибром 120 мм, а также 583 боеприпаса из гранатометов. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Это привело к многочисленным разрушениям зданий, нарушению газо- и электроснабжения. Данных о жертвах пока не поступало, передает корреспондент Накануне.RU в Донецке.

Наиболее интенсивным обстрелами со стороны ВСУ подверглись Зайцево под Горловкой, Ясиноватая и прилегающие к ней села Спартак, Крутая Балка, Васильевка, город Докучаевск, южные села Саханка, Октябрь, Ленинское, Дзержинское, Новая Таврия и Коминтерново, поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западе Донецка, район аэропорта и село Сигнальное на юге Донецка.

Пять домостроений и детский сад повреждены в Докучаевске и Макеевке. При этом один "двухэтажный жилой дом разрушен полностью".

Утром в воскресенье украинские войска попытались атаковать позиции ДНР под Авдеевкой, но потерпели неудачу и открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии. Во время отступления по силам ВСУ был открыт огонь с противоположенной стороны.

"Вероятней всего, боевики (запрещенной в России) террористической организации "Правый сектор" вели заградительный огонь по своим подразделениям, чтобы не допустить их отхода на исходные позиции", - отметил Басурин.

По его словам, украинские боевики потеряли до 9 человек убитыми и 15 ранеными.

В настоящее время ВСУ ведут также артиллерийский обстрел окраин Донецка. Центр города сотрясают громкие раскаты артиллерии ДНР.

В результате террористических обстрелов со стороны Украины село Яковлевка на юге Ясиноватой осталось без электроэнергии. Накануне были обесточены южные села республики: Коминтерново, Заиченко, Новая Таврия, Дзержинское, Ленинское и Сергеевка.

Напомним, 23 января в ОБСЕ признали, что украинские войска, вопреки Минским соглашениям, укрепляются на подступах к Донецку.

Горловка, обстрел, Донбасс, ДНР|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети