20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГУ МВД по Челябинской области стало одним из лучших в стране по раскрываемости преступлений

ГУ МВД по Челябинской области вошел в пятерку лучших в стране по раскрываемости преступлений. В регионе за год было раскрыто 36,5 тысяч преступлений.

Такую информацию озвучил начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев в ходе расширенной коллегии регионального управления по итогам работы в 2016 году, в которой принял участие губернатор Борис Дубровский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В результате работы полиции на 8,5% (до 64576) снизилось число зарегистрированных преступлений, на 8,1% (до 327) сократилось количество убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью – на 4,5% (до 968). Меньше на 17,5% зарегистрировано краж (25601), на 1,9% – разбойных нападений (408), на 24,1%  - угонов транспортных средств (731), и на 27,1% - фактов хулиганства (119)", – рассказал Андрей Сергеев

Борис Дубровский отметил вклад сотрудников правоохранительных органов в обеспечение законности, правопорядка и безопасности жителей Челябинской области. В частности, глава региона выделил оперативную работу по сопровождению экипажами ДПС организованных перевозок детей, после трагедии в Югре и результаты работы комплекса "Безопасный город". Так, количество ДТП в прошлом году  в регионе снизилось на 10,4%.

Борис Дуборвский, Андрей Сергеев,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"В 2016 году только на развитие систем видеофиксации правонарушений было выделено более 290 млн рублей из областного бюджета. В текущем году работа будет продолжена: в целом на мероприятия госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности" из областного бюджета будет направлено 517,5 млн рублей", – отметил Борис Дубровский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС