25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ольга Васильева заявила, что не одобряет "секс-просвет"

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева не одобряет уроков сексуального воспитания в школах. Об этом она заявила на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

Она напомнила, что "в 90-е годы уже была попытка сексуального воспитания в школах" и отметила, что сегодня мы вступаем на "тонкий и важный" для всех путь.

"Должна ли оставаться завеса над человеческими отношениями, которая прекрасно воспринимается молодым поколением, которое также мечтает о большой и глубокой любви, которое прекрасно знает "Ромео и Джульетту" и которое вряд ли устроит сексуальное обучение как в немецких школах, результатом которого стал отъезд немецкой семьи в Новосибирскую область?" - прокомментировала Васильева. 

Министр выразила сомнение в правильности проведения уроков сексуального просвещения в школах.

"Я считаю, что разговоры с ребенком о том, что происходит в жизни, каждый родитель ведет, выбирая тот возраст, когда этот разговор необходим и когда он может быть услышан. Ни один родитель, уверена на 100 процентов, не хочет, чтобы в жизни ребенка не было большой любви, дружной семьи, детей и внуков. Упрощение человеческих отношений к их красоте не приводит. Любой подход к решению сложнейших нравственных вопросов должен быть не в начальной школе, как это пытается делать демократическая группа сейчас... Я против упрощенности отношений", - заявила глава Минобрнауки.

Ольга Васильева|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС