24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эхо "гонок на Геликах": абитуриентов академии ФСБ России обяжут предоставлять сведения о доходах и имуществе

На сегодняшнем заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции будет рассмотрен законопроект, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно ему, абитуриентов академии ФСБ России обяжут предоставлять сведения о доходах и имуществе.

"Этот законопроект, разработанный по предложению президента в русле борьбы с коррупцией, можно только приветствовать, поскольку он делает эту работу более эффективной, позволяя предотвращать коррупционные проявления на ранних стадиях. Именно на это направлена норма о том, что граждане, поступающие в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности – а это академия ФСБ – обязаны будут предоставить полные сведения об имуществе и доходах.

Совершенно правильно, что люди, которые находятся на переднем крае обороны нашей страны от терроризма и злонамеренного вмешательства во внутреннюю жизнь государства, должны быть полностью проверены и идеально чисты", - прокомментировал первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламентария, данная инициатива направлена на усовершенствование антикоррупционного законодательства.

оцепление, ФСБ России(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, прошлогодние гонки на "Гелендвагенах" выпускников академии ФСБ по улицам Москвы шокировали общество. "Подрастающую элиту" обвинили в измене Родине, нарушении ПДД и подражании "мажорам". По мнению экспертов, произошедшая ситуация фактически уронила имидж служб безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС