20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm6BU
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/tag/nedorogo/, лучшие цены тут.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/unblock/door/okno/open/iznutri/, подробности здесь.
youdo.com


Югра вошла в десятку национального рейтинга состояния инвестиционного климата

По итогам 2016 г. Югра вошла в десятку национального рейтинга состояния инвестиционного климата, заняв девятое место. Об этом в своем ежегодном отчете рассказал директор департамента экономического развития – заместитель губернатора округа Павел Сидоров, передает корреспондент Накануне.RU.

"Югра улучшила свои позиции в инвестиционном рейтинге. Если в 2015 г. это было 12-е место, то в 2016 г. мы вошли в десятку, заняв девятое место. Решена поставленная президентом задача по достижению 25%-й доли инвестиций в валовом региональном продукте. Единица на душу населения в пять раз превышает средние российские показатели", - сказал Павел Сидоров.

Напомним, национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Результаты рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Павел Сидоров|Фото: admhmao.ru

По словам Павла Сидорова, ключевыми условиями для роста экономики в Югре являются формирование благоприятной конкурентной среды, поддержка предпринимательства, обеспечение благоприятного инвестиционного климата.  

Опыт Югры по привлечению социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в сфере социального обслуживания граждан признан Минтрудом России лучшей практикой. В 2016 г. в автономном округе услугами негосударственных поставщиков социальных услуг воспользовались 1 тыс. 252 гражданина пожилого возраста и инвалида.

Югра стала лидером в номинации "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства", получив премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в Российской Федерации "Импульс добра", учрежденную Фондом региональных социальных программ "Наше будущее".

"Каждый год в Югре вводятся в эксплуатацию новые производства, способствующие решению задачи диверсификации экономики,- подчеркнул Павел Сидоров. – В 2016 г. в Советском районе введено высокотехнологичное предприятие по глубокой переработке древесины, мощностью 2000 кв.м жилья в год, в Сургутском районе завершена модернизация птицеводческого комплекса. Также продолжается работа по созданию комплекса переработки фракции 340оС-КК установки моторных топлив Сургутского ЗСК, индустриального парка в Сургутском районе, и второй очереди тепличного комплекса в Ханты - Мансийском районе",- рассказал заместитель губернатора.

Он так же отметил, что прямой вклад всех реализуемых инвестиционных проектов в экономику и социальную сферу Югры по оценке специалистов даст ощутимый прирост рабочих мест. На рубеже 2020 г. в Югре появится 17 тыс. новых рабочих мест. Уже сейчас в бюджеты всех уровней поступает налоговых платежей от реализованных инвестпроектов до 2 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС