19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrrsL
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/staroy/, выбирай!
youdo.com


Исаакий раздора: Медведеву и Володину придется ответить за Толстого, который заявил о "выскочивших из-за черты оседлости"

Вокруг Исаакиевского собора разгорается "ксенофобский" скандал, за который придется держать ответ руководству "партии власти" и Госдумы. После скандальных заявлений вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого Федерация еврейских общин России выступила с обращением к руководству ГД и партии "Единая Россия".

ФЕОР требует парламент отреагировать на заявления Толстого насчет дискуссии по поводу Исаакиевского собора.

Накануне Толстой, выступая на пресс-конференции по поводу дискуссии вокруг передачи Исаакиевского собора, заявил, что "люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году, сегодня, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек".

ОНФ, форум действий, Петр Толстой|Фото: Накануне.RU

"Я надеюсь на соответствующую реакцию руководства Государственной думы и партии "Единая Россия", - заявил президент ФЕОР Александр Борода, слова которого приводит "Интерфакс".

Кампания по передаче Исаакия Православной церкви привела не только к возмущению общественного мнения, но теперь уже снова нарушила объявленное федеральной властью "примирение" в годовщину революционных событий и даже вылилась в "ксенофобский" скандал с участием иудеев.

"Подобные заявления обычно приходится слышать от безответственных разжигателей антисемитских кампаний. Когда мы слышим такое из уст вице-спикера Госдумы на официальной пресс-конференции, это прямой подрыв межнационального мира в стране и нагнетание напряженности", - заявил в этой связи Александр Борода.

Отвечать перед ФЕОР, очевидно, придется переизбранному в минувшие выходные на пост председателя "ЕР" Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину

Напомним, что РПЦ намерена забрать Исаакиевский собор в собственность. Инициатива вызвала широкий общественный резонанс и даже вылилась в драки в парламенте Петербурга. Накануне выяснилось, что аналогичные планы у руководства Православной церкви есть и в отношении "Херсонеса Таврического" в Крыму.

Исаакиевский собор, Санкт-Петербург|Фото:nice-places.com

Владимирский кафедральный собор, Херсонес Таврический, Севастополь|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.03.2017 11:00 Мск Скандал с высказыванием Толстого по Исаакию привел к разборкам ФЕОР с "Эхо Москвы"
Ранее 10.02.2017 09:14 Мск Володин поблагодарил еврейский конгресс за понимание в конфликте вокруг Исаакия
Ранее 24.01.2017 16:29 Мск Володин будет обсуждать с ФЕОР ситуацию с заявлениями своего вице-спикера

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2017 12:06 Мск Кандидат в ЦК КПРФ: "Нетрадиционные" взгляды коммунистов на передачу Исаакиевского собора РПЦ ведут к развалу партии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС