20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это ошибка дизайнера". Киевская типография выпустила карту с российским Крымом

В магазинах Харькова появилась детская развивающая игра "Страны + флаги + столицы". Четыре десятка стран в ней указаны абсолютно верно: вместе с флагами, столицами и географическим расположением. "Проблемы" возникли у Украины, поскольку страна, напечатанная на одной из карт, "лишилась" Крыма.

Согласно этой же карте, Российская Федерация, в свою очередь, "разжилась" новыми территориями и отмечена как владелица полуострова. Как пишет Life.ru со ссылкой на местные СМИ, игра производится в Киеве на одном из местных предприятий и направлена на развитие у детей от шести месяцев зрительной памяти, знания географии и стран.

Крым(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На самом предприятии говорят, что российский Крым на картах – "это ошибка дизайнера, который их составлял".

"В версии игры на украинском языке таких ошибок нет – там все указано верно. Ошибка только в "русскоязычной" версии. Мы уже перепечатываем материал и готовы прислать по почте правильные карточки", - заявили на предприятии.

Как сообщало Накануне.RU, недавно украинский президент Петр Порошенко выразил надежду, что Китай поспособствует "восстановлению территориальной целостности Украины, включая Крым".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС