20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинец, по вине которого погибли три человека в ДТП со "скорой", предстанет перед судом

В Челябинске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении виновника ДТП со "скорой" Александра Филина. Мужчине грозит до 9 лет лишения свободы. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как уже сообщало Накануне.RU, ДТП произошло рано утром 8 октября. Водитель автомобиля "Хонда Цивик" у дома 1-Б/1 по Свердловскому тракту совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем "скорой помощи". Водитель "Хонда Цивик" находился в алкогольном опьянении.

В результате ДТП водитель и фельдшер скончались на месте происшествия, годовалый ребенок скончался в больнице, второму фельдшеру причинен тяжкий вред здоровью, матери ребенка-вред здоровью средней тяжести.

ДТП, ДТП со скорой, Челябинск, Скорая помощь,|Фото: ГИБДД Челябинск

"Филин вину в совершении преступления признал, пояснив, что накануне вечером совместно с бывшей супругой находился в гостях у знакомых, где употребил пиво в количестве около 3 литров. После чего между ним и бывшей супругой произошла ссора, и он, сев за управление автомобиля поехал в бар, где распивал алкогольные напитки, пока не почувствовал себя плохо", - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Выйдя из бара, обвиняемый снова сел за руль, при этом двигался на большой скорости с выключенными фарами. "Обвиняемый утверждает, что не помнит, как двигался от бара до момента аварии, в себя пришел после ДТП", - уточнили в ведомстве.

ДТП, ДТП со скорой, Челябинск, Скорая помощь,|Фото: ГИБДД Челябинск

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Потерпевшими заявлены исковые требования о компенсации вреда, причиненного в результате ДТП на сумму 10 млн. рублей. обвиняемый в ходе предварительного расследования мер к компенсации причинного вреда не принимал.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС