26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Советского района: фекальные "реки" разлились из-за того, что нет денег на ремонт труб

Власти Советского района рассказали об обстоятельствах аварии, в результате которой в райцентре разлились "фекальные реки", передает корреспондент Накануне.RU.

"В начале января из-за остановки канализационного насоса на улице Промышленной разлились фекальные стоков. Одной из причин является несвоевременное сообщение о случившимся в диспетчерскую службу "Водоканала". Как выяснилось, после обнаружения розлива жители и общественники Советского сделали фотографии и позвонили во все инстанции – МЧС, департамент ЖКК Югры, главам города и района – однако сообщений диспетчерам не было. По данным диспетчерской службы, о случившемся стало известно через сутки, когда аварию устранили и основные последствия розлива ликвидированы", - говорится в официальном ответе Накануне.RU администрации, подписанном главой района Игорем Набатовым.

В администрации отметили: ее специалисты вместе с руководством "Водоканала" расследовали ситуацию, а позже обсуждение случившегося состоялось на шестом внеочередном заседании думы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"К сожалению, произошедший инцидент – следствие копившихся десятилетиями проблем, сложившихся в коммунальной сфере. Высокий процент износа отвечающего за водоотведение оборудования и отсутствие денег на своевременный ремонт имущества дали свои результаты", - отмечают вдасти.

Мероприятия по замене насосов на станции Советского запланированы в рамках подготовке к осенне — зимнему сезону 2016 —17гг. Но из-за скудности финансирования от этих работ отказались, направив средства на капремонт объектов тепло- и водоснабжения.

"Сегодня "Водоканал" закупил насосное оборудование на пять станций райцентра. Оно доставлено в Советский 18 января. Предприятие установит их до 30 января. Администрация района вернет "Водоканалу" все потраченные деньги", - уверяют власти.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Руководство района отмечает, что в его полномочия не входит коммунальная жизнь райцентра, но оно не снимает с себя ответственности за случившееся и готово улучшить ситуацию по мере сил.

"Специалисты администрации Советского района совместно с представителями окружного Природнадзора исследовали пострадавшую от розлива землю. Позже власти окончательно ликвидируют его последствия, которые необходимо устранить до весны. Сбоя в работе систем водо- и теплоснабжения пока нет", - резюмировали в администрации.

Напомним, перед новым годом как в Югорске, так и в Советском случились коммунальные аварии. После этого по некоторым улицам потекли "фекальные реки", а власти никак не хотели решать проблему. Власти Югорска открестились от случившегося: по их словам, никаких аварий в городе не было. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2017 14:36 Мск Власти Югорска: никаких "новогодних" прорывов труб в городе не было
Ранее 12.01.2017 12:44 Мск В Югорске и Советском перед новым годом прорвало трубы: на замерзших фекальных "реках" катались дети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС